Завершившийся новогодний период Олег Мельниченко назвал непростым.
В период с 30 декабря по 9 января в Пензенской области произошло 65 пожаров, где погибли 12 человек. Об этом сообщил министр ЖКХ и ГЗН региона Михаил Панюхин.

- Территориально больше всего возгораний зафиксировано на территории областного центра. Виновники пожаров, в большинстве случаев находились в нетрезвом состоянии, - уточнил он.

Губернатор Олег Мельниченко напомнил о трагедии в многоквартирном доме на улице Мира,10, где в ночь на 7 января произошёл хлопок газа, в результате чего погибли 2 человека. Губернатор поручил мэру держать ситуацию, связанную с ликвидацией последствий ЧП, в том числе, оказанием необходимой помощи жильцам повреждённых жилых помещений, на личном контроле.

Также в ходе совещания глава региона дал поручение подготовить проектно-сметную документацию для замены километрового участка коммунальных сетей водоснабжения в Лунинском районе, где произошла авария, в результате которой было отключено обеспечение водой жилых домов. Сегодня водоснабжение должно быть восстановлено.

Защита от автоматических сообщений