В Пензе следователи проводят проверку по распространенной в СМИ информации о падении снега с крыши дома. Об этом сообщили в региональном следкоме.

14 марта в соцсетях и СМИ появилась информация о ЧП на улице Бакунина. Там с крыши здания упала снежная глыба. «Лавина» сошла в непосредственной близости от проходившей по тротуару женщины. Ей чудом удалось избежать травмы.

По данному факту следственный отдел по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовал проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

- В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников управляющей компании по очистке крыши дома от снега и наледи. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение, - сообщили в региональном следкоме.

Следственное управление обратилось с просьбой к жителям области: при наличии информации о личности женщины и обстоятельствах произошедшего сообщить в следственный отдел по Железнодорожному району г. Пензы по тел. 8 (8412) 63-65-43, 63-65-42 или в следственное управление по телефону 8 (8412) 63-64-96.
Защита от автоматических сообщений