В Пензе в социальных сетях была опубликована информация о том, что учащиеся пятого класса школы №71 отравились в школьном бассейне.

В областном министерстве здравоохранения подтвердили, что в учебное заведение по данному случаю приезжала скорая помощь. Все школьники, обратившиеся за медицинской помощью, были осмотрены врачом.

С жалобами на головную боль, слабость и другие симптомы в приемное отделение областной детской клинической больницы имени Филатова доставили 7 школьников. Из них 6 детей уже отпустили домой. Один ребенок госпитализирован с хирургической патологией.

- Отравление хлоросодержащим веществом пока не подтверждается. Поставлены диагнозы только по анамнестическим данным, то есть со слов, обратившихся за медпомощью. Все необходимые мероприятия проводятся в полном объеме, - проинформировали в ведомстве.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора сейчас проводят санитарно-эпидемиологическое расследование по подозрению на химическое отравление пятиклассников школы №71. В бассейне взяты пробы воды и воздуха на содержание хлора. В том числе проведена проверка микроклимата в школьном бассейне. Специалисты измерили влажность и температуру воздуха.

Работа бассейна приостановлена. Ситуация находится на контроле ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области».

В связи с произошедшим случаем прокуратура Октябрьского района Пензы проведет поверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.
Защита от автоматических сообщений