Мероприятия начнутся с молебна в часовне на Проспекте Победы и закончатся салютом на Юбилейной площади. Завтра, 9 мая, в Пензе состоятся праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Обширная программа начнется в 10 часов с молебна в часовне Архангела Михаила (проспект Победы). С 10:30 - 11:30 будет организовано движение Бессмертного полка. С 11 часов в Детском парке на Кронштадской начнется праздник "День Победы".

В 11:30 начнется торжественный митинг у Монумента воинской и трудовой славы. Здесь пензенцы увидят торжественный пролог с участием тысячи детей и парад Пензенского артиллерийского инженерного института. Кроме того, состоится минута молчания.

С 12 часов праздничные мероприятия стартуют в пензенском зоопарке. Здесь юных жителей города и их родителей ожидает выступление коллективов, полевая кухня и вкусная каша, а также различные мастер-классы.

В 12 часов на Московской, 39 пройдет танцевально-музыкальное мероприятие, в Парке культуры и отдыха "Комсомольский" состоится многоформатная программа, посвященная Дню Победы, а в сквере "Журавли" жителей города порадует концерт "Наша Победа".

В 13:30 начнется традиционная легкоатлетическая эстафета. Она пройдет вокруг Монумента, по улице Карпинского и по проспекту Победы.

В 14 часов жители и гости областного центра смогут отпраздновать Победу в Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского.

С 16:30 до 20 часов на Юбилейной площади пройдет городской фестиваль гармонистов "Песни Победы" с участием заслуженного артиста России Валерия Семина.

С 17 до 20 сразу возле Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, на Юбилейной площади, возле памятника "Проводы"(сквер на пересечении ул. Тамбовской и ул. Куйбышева), а Детском парке, Парке культуры и отдыха "Комсомольский" пройдут концертные программы.

С 18:50 до 19 часов состоится Всероссийская акция "Минута молчания": Монумент Воинской и Трудовой Славы, Юбилейная площадь, Памятник "Проводы", ЦПКиО имени Белинского, Детский парк, ПКиО "Комсомольский".

20:30-22:00 на Юбилейной площади пройдет театрализованное музыкальное представление в рамках проекта "Народный театр - народной победе" по мотивам военной поэзии Окуджавы.

Праздничные мероприятия закончатся фейерверком на Юбилейной площади в 22:00.

Примечательно, что с 20 часов у областной филармонии жителей будет ожидать общественный транспорт, чтобы развозить участников праздничного мероприятия в разные районы города.











Защита от автоматических сообщений