25 августа в Пензе пройдет Всероссийская акции «Ночь кино - 2018».

В рамках акции состоятся кинопоказы трёх отечественных картин – победителей интернет голосования: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

- Акция «Ночь кино» с каждым годом становится всё популярнее среди жителей нашего региона. Мы надеемся, что и в этом году будет много желающих познакомиться с работами отечественных кинематографистов, - отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Фильмы будут демонстрироваться на 9 площадках в городах Пензе, Кузнецке, Заречном и Нижнеломовском районе. Становится традицией участие в «Ночи кино» частных кинотеатров – «Современник» и «Роликс». Центральной киноплощадкой «Ночи кино» в областном центре станут площадь перед филармонией и киноконцертный зал «Пенза».

- В 18.00 в Киноконцертном зале «Пенза» состоится открытие акции с участием артистов нашего учреждения культуры. Сразу после открытия последует показ фильма «Последний богатырь». В 20.00 на открытой площадке перед зданием Пензенской филармонии начнётся показ фильма «Танки». Все желающие смогут увидеть фильм под открытым небом, на свежем воздухе. В 21.30 в Киноконцертном зале «Пенза» состоится показ фильма «Рубеж». Пригласительные на сеансы можно получить в кассах «Пензаконцерта», - рассказала о программе заместитель директора по творческой деятельности ГАУК ПО «Пензаконцерт» Любовь Сычева.

Также акция пройдет в Заречном и Лермонтовской библиотеке. Ожидается, что в этом году участие в примут более 3 000 пензенцев.
Защита от автоматических сообщений