"Квартал Луи" отметил свой 5-летний юбилей.

В Пензе 1 ноября прошел благотворительный концерт "Новые берега". Пензенцы могли не только посмотреть интересные номера различных коллективов, но и поддержать людей с ограниченными возможностями. Поскольку все вырученные средства пойдут на строительство арт-поместья "Новые берега".
кв5.jpg
В этот день реабилитационный центр "Квартал Луи" праздновал свой пятилетний юбилей.

За это время, как отмечают организаторы, был пройден непростой путь. В 2014 в дом, расположенный на Березовском переулке, заехали первые ребята-колясочники. Они вместе учились дружить, творить и помогать друг другу. 
кв6.jpg
В 2017 принял своих первых жильцом с тяжёлой формой инвалидности пансион активного сопровождения молодых инвалидов "Дом Вероники". Затем открылась типография и мастерская развития. Всего за это время в Пензе прошли стажировку около 300 человек с инвалидностью из 15 регионов страны.
кв9.jpg
1 ноября организация принимала поздравления, а ее подопечные активно участвовали в концерте. Ведущими мероприятия стали два выпускника «Квартала Луи» - Иван Пчелинцев и Екатерина Дементьева. Ребята немного волновались, но смогли заинтересовать зрителей. 
бла10.jpg
Также можно было увидеть выступление местных коллективов и услышать вдохновляющие истории об известных людях с ограниченными возможностями из разных стран, таких как Рузвельт, Хокинг, Рей Чарльз и другие.
кв4.jpg

Всего поддержать организацию и отметить ее юбилей пришли более 1,5 тысяч пензенцев. Они с интересом наблюдали за "пением" ученика Пензенского интерната для глухих и слабослышащих людей. Мальчик вышел на сцену и с помощью языка жестов исполнял песню.
кв2новнов.jpg 
В этот вечер в зале не смолкали аплодисменты и поздравления.
кв3.jpg

«Кварталу Луи» дарили подарки. К примеру, от губернатора Пензенской области библиотека реабилитационного центра получила собрание сочинений Александра Куприна.

Добавим, что в этом месяце в "Новых берегах" поселятся первые жители. В два дома заедут 28 человек из 6 регионов России.








Защита от автоматических сообщений