Заболеваемость коронавирусом в Заречном, по сравнению с показателями декабря, снизилась в 2 - 2,5 раза. Об этом сообщила начальник эпидотдела МРУ №59 ФМБА России Мария Лукьянова. Кроме того, в этом сезоне в городе не выявлены случаи гриппа. Заболеваемость ОРВИ остаётся в пределах нормы.

С учётом складывающейся эпидситуации перинатальный центр Заречного приступит к работе по своему основному профилю 24 февраля. С декабря 2020 года часть его помещений была задействована под «красную зону». До приёма беременных и рожениц в здании центра проведут помывочный ремонт. Также возобновит работу отделение гинекологии, ранее переведённое из-за ковида в хирургический корпус МСЧ.

Для зареченцев продолжается вакцинация от ковида. Из 2650 полученных доз полностью привиты 142 человека, получили первую инъекцию 864 человека. (Информация о вакцинации размещена на сайте МСЧ №59). Заказаны ещё 26 тысяч доз вакцины от ковида.

В здравпункте ПО «Старт» началось вакцинирование заводчан от коронавирусной инфекции. Сделать прививку могут все желающие работники предприятия.
Защита от автоматических сообщений