Финал игры «Умники и умницы Сурского края» состоится 22 мая 2018 года.
Игру проведет заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, писатель, философ, автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

- 9 победителей будут сражаться за право стоять на дорожке игры «Умники и умницы» на 1 канале. Перед началом игры, в 12.30 в гимназии № 1 им. В.Г. Белинского пройдет круглый стол с участием победителей I регионального этапа игры «Умники и умницы Сурского края» этого года, победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, а также учителей присутствующих школьников, - сообщили в правительстве Пензенской области.

В ходе мероприятия пройдет награждение победителей и призеров конкурса экскурсий по улицам Пензы, проводимом в рамках игры «Умники и умницы Сурского края».

Тема игры «Умники и умницы Сурского края» этого года – «Отечественная война 1812 года в истории и культуре России». За право участвовать в финале игры с участием Юрия Вяземского на региональном отборочном этапе игры боролись более 100 школьников из всех муниципалитетов области. В итоге 29 десятиклассников вышли в финал игры, 9 из них стали победителями.
Защита от автоматических сообщений