Губернатор Иван Белозерцев заявил о своем решении сохранить основной костяк Правительства Пензенской области. Об этом глава региона сообщил в ходе оперативного совещания 30 ноября.

Губернатор отметил, что за пять прошедших лет «нынешнему составу Правительству удалось сделать немало по социально-экономическому развитию области в условиях введенных санкций».

Губернатор подчеркнул, что в регионе ежегодно растет индекс промышленного производства, достигнуты успехи в сельском хозяйстве, строительстве дорог и в других сферах.

Иван Белозерцев отметил, что пандемия наложила свой отпечаток на все отрасли, но движение вперед региона продолжается.

- Я принял решение сохранить основной состав правительства, который доказал свою эффективность. Рокировка ради рокировки нам не нужна, - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, Правительство Пензенской области по-прежнему возглавит Николай Симонов. Он будет заниматься ликвидацией последствий пандемии, созданием рабочий мест, вопросами малого и среднего бизнеса.

- Не нужно погружаться в проблемы, которые лежат в сфере муниципалитетов, следует решать стратегические задачи, привлекать инвесторов и стремится улучшить качество жизни жителей, - пояснил губернатор.

Кроме того, на своем посту останется вице-губернатор и руководитель аппарата Лариса Рябихина, а также нынешние министры. 

- Хочу отметить, что все будет зависеть от вас. Люди должны видеть результаты вашей работы. Давайте трудиться так, чтобы вам не было стыдно за работу, - обратился к Кабмину губернатор.

Защита от автоматических сообщений