Губернатор Олег Мельниченко оценил новые троллейбусы, поступившие в Пензу. Троллейбусы в цветах флага Пензенской области вышли в первый рейс 15 мая.

- Сегодня мы запустили 10 машин, а всего в этом году на пензенские маршруты выйдет 94 новых троллейбуса. Мы заменим весь изношенный парк, который сильно устарел. Впервые со времени распада СССР в нашем регионе ведется модернизация троллейбусного движения, - сказал Олег Мельниченко.

Троллейбусы поступили в Пензу с Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Контракт с ним был заключен в прошлом году.

Машины оснащены системой автономного хода на 20 километров, оборудованы для перевозки маломобильных групп населения, защищены от самопроизвольного движения.

Олег Мельниченко проехал в троллейбусе несколько остановок. Глава региона отметил комфорт, обратил внимание на работу электронной системы информирования и удобство безналичной оплаты проезда.

- Перед началом реформы общественного транспорта мы проводили опрос общественного мнения - и основная масса опрошенных высказалась за сохранение троллейбусов. Мы продолжим развивать этот вид транспорта. В ближайшей перспективе – продлить троллейбусные маршруты до Города Спутника, там начинаем строить контактные сети, появятся также две подстанции и депо. Прорабатываем вопрос изменения маршрутной сети и введения проездных билетов, - напомнил губернатор.
Защита от автоматических сообщений