Количество бюджетных мест в вузах Пензенской области планируют увеличить на 50 %. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Зампред правительства Олег Ягов доложил губернатору, что это коснется, в первую очередь, инженерных и педагогических специальностей. Соответствующая заявка со стороны Пензенской области направлена на согласование в министерство образования РФ.

Губернатор поручил активизировать информационную работу среди выпускников школ об имеющихся специальностях в вузах Пензы.

- Доводите информацию до наших учащихся 11 классов, которые примут решение поступать в высшие учебные заведения пензенского региона: какие есть вузы, какие в них можно получить специальности, - распорядился Иван Белозерцев.

Кроме того, был поднят вопрос о проведении праздника «Последний звонок» для выпускников школ. Сейчас разрабатываются методические рекомендации его организации в онлайн режиме.

- Если ситуация будет меняться в лучшую сторону, мы должны быть готовы к проведению последнего звонка в привычном формате, - сказал губернатор.
Защита от автоматических сообщений