Певица сначала хотела помочь больному ребенку, но потом решила его усыновить.

На телепрограмме “Привет, Андрей” прошел вечер-сюрприз для певицы Татьяны Овсиенко. В передаче подробно рассказали об усыновленном ею мальчике из пензенского Дома малютки.

Как стало известно, в 1998 году Татьяна Овсиенко приехала в Пензу с концертом. Певица частенько помогала детским домам, но в этот раз получила судьбоносную записку. В ней воспитательница пензенского Дома малютки просила купить детям зеленых яблок. Татьяна приехала в учреждение с подарками.

- Меня встретила молоденькая медсестра, показала детишек-отказников. И я увидела Игорешу. Он сидел в большом зале с перевернутым учебником алгебры. Ему было 2,7, а весил всего 7,8 килограмм, - вспоминает Овсиенко.

Татьяна узнала, что у этого мальчика порок сердца и без операции в центре хирургии имени Бакулева, который находится в Москве, ему долго не прожить. Позже благодаря помощи Овсиенко в медицинском учреждении взялись за этот сложный случай.

К серьезной операции готовились месяц. Татьяна каждую свободную минуту проводила с мальчиком и даже на концертах думала о нем.

Стоит отметить, что, как признается певица, первоначально она не думала об усыновлении, но потом сильно прикипела к ребенку, который вскоре стал частью ее семьи.

Кстати, о своем усыновлении Игорь узнал в раннем возрасте. В 5 классе ему об этом рассказала его одноклассница, которая прочитала информацию в СМИ. Сначала мальчик ей не поверил, но потом нашел о себе информацию в интернете.

- В любом случае, эта информация ничего не изменила, - Татьяна и Владимир - мои родители, и я их очень люблю, - сказал журналистам 23-летний усыновленный Игорь Дубовицкий.

Сейчас Игорь живет с США. У него есть собственный сын, которого назвали Алексом. Но знаменитая бабушка называет его на русский лад – Александр. 

Защита от автоматических сообщений