Стекло неожиданно упало во время движения 54- го автобуса.Пост об инциденте появился в соцсетях.

- Сегодня утром , 13 июля, в автобусе 54 маршрута, следовавшем в сторону Арбеково, стеклянная створка (фрамуга) упала на голову моей мамы. Торцом. Напротив мамы сидел ребёнок. Благо, хоть его не зацепило, - пожаловался автор в группе «Пенза. Новости».

В доказательство автор разместил несколько фото. На одном из них видна как раз та самая фрамуга, которая, судя по всему, слетела с креплений.
стекло2нов.jpg
После инцидента пострадавшую увезли на скорой. По словам ее сына, инспекторов ГИБДД никто не вызывал. А представитель перевозчика, который приехал к месту ЧП спустя час, «предложил решить вопрос «мирным путём».

- Получив «компенсацию», мама собственноручно замяла бы эту историю. А ведь напротив неё сидела беременная женщина и ребёнок, - объясняет свой поступок родственник пострадавшей.

Добавим, что травмы в общественном транспорте в Пензе случаются нередко. Так, похожий инцидент, когда на пассажирку рухнуло стекло, случилось четыре года назад в автобусе № 70. Автобус наехал на кочку, отчего стекло треснуло и упало на сиденья, где находились люди. Также немало случаев, когда пассажиры падают во время движения транспорта. Год назад 77-летняя пенсионерка получила травмы после падения в автобусе в Пензе на улице Тернопольской. Еще годом ранее 88-летняя пассажирка упала в салоне автобуса после его резкого торможения. Аналогичный случай в 2018 году произошел в автобусе № 54, когда 12-летняя девочку после падения доставили в больницу с травмами. Примечательно, что жительница областного центра, которая сломала в автобусе грудину и поясничный позвонок, доказала в суде вину перевозчика, взыскав с него 100 тысяч рублей.
Защита от автоматических сообщений