«НГ» рассказывает, какие специалисты пользуются спросом в нашем регионе.Недавно Минтруд РФ составил список наиболее востребованных в стране профессий. В российском топе-10 на первом месте - продавец-кассир, на втором - повар, на третьем - педагог профобучения. Следом идут юрист, специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог дополнительного образования детей и взрослых, медсестра, делопроизводитель и, наконец, бухгалтер.

Специалисты Центра занятости населения в Пензенской области составили свой рейтинг профессий. Судя по нему, на первом месте по числу вакансий находится военнослужащий. На втором - швея, на третьем - водитель автомобиля. С работой повезёт тем, кто претендует на должность уборщика, медсестры, фельдшера, а также продавца-консультанта и повара. Кроме того, есть шансы не остаться без работы у инженеров, охранников, массажистов, педагогов и разнорабочих.

Наиболее востребованные работники в Пензенской области - это рабочий персонал. Существует спрос на транспортников, строителей, медицинских и фармацевтических работников. Наименьший спрос — на дипломированных специалистов с высшим образованием.

В тему


Судя по объявлениям, публикуемым в СМИ Центром занятости населения Заречного, в городе самыми востребованными работниками являются дворники.
Защита от автоматических сообщений