Хоккейный матч между командами правительств Пензенской и Брянской областей завершился со счетом 10:6 в пользу принимающего региона.

Встреча на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялась в рамках визита официальной делегации Брянской области в пятницу, 16 декабря. Капитанами команд стали губернаторы — Иван Белозерцев и Александр Богомаз. В состав пензенской команды также вошли директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Сергей Блохин, Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин, главный тренер пензенского «Дизелиста» Алексей Ваулин, начальник Управления внутренней политики правительства региона Александр Елатонцев и другие.

— Лед — это тоже вода, — пошутил Игорь Лукашин. — На самом деле, в хоккей я играю с детства, для меня этот вид спорта не чужд. С прыжками в воду, конечно, его сравнить нельзя. После завершения спортивной карьеры я боюсь даже залазить на вышку. А в хоккее — встал и поехал, тем более мы играем без силовой борьбы, так что вероятность получить травму не велика.

Борьба за победу оказалась упорной. В первый период удача была на стороне пензенской команды — 3:0. Во втором периоде, силы сместились, и гостям города удалось сравнять счет — 4:4. Самым напряженным стал третий период: один за одним шайбы залетали то в ворота брянской команды, то пензенской. В итоге, матч завершился 10:6 в пользу Пензенской области.