Изменения внесены в Постановление губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Как сообщили в правительстве Пензенской области, с 30 марта до особого распоряжения обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан

- Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, - говорится в официальном документе.

Также это касается пензенцев имеющих болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, болезни органов дыхания: хроническая обструктивная легочная болезнь, астма, бронхоэктатическая болезнь. Кроме того, болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, наличие трансплантированных органов и тканей, болезнь мочеполовой системы, хроническую болезнь почек 3-5 стадии, новообразования: злокачественные любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы.

- При болезни мочеполовой системы во время режима самоизоляции допускается посещение медицинской организации по поводу основного заболевания. При новообразованиях самоизоляция не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе онкологии, - добавили в ведомстве.

В региональном правительстве отметили, что режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения
Защита от автоматических сообщений