Пензенцев продолжает волновать все, что связано с частичной мобилизацией. В частности, жители региона задают вопросы о брони, дающей право на отсрочку.

В комментариях на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте жительница Пензы задала вопрос о ситуации с братом, который был мобилизован, несмотря на наличие брони.

- Брат мобилизованный. У него есть бронь с места работы. Подали заявление в администрацию с копией брони. Сегодня в штаб возили, но домой не возвращают. Это как? - спросила горожанка.

Подписчице губернатора ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области. В пресс-службе разъяснили, что не всякая бронь дает право на отсрочку от мобилизации.

- Если ваш брат получил повестку до бронирования его должности, то последующее бронирование его должности на него не распространяется. Бронь закрепляется за должностью, а не за конкретным человеком. Если работник уволится или будет переведен с забронированной должности, он потеряет право на отсрочку, - проинформировали чиновники.
Защита от автоматических сообщений