Женщина сняла завтрак водяной крысы на видео.Жительница Пензы на берегу озера возле больницы №6 наткнулась на ондатру. Своими восторженными эмоциями от встречи с грызуном женщина поделилась в соцсети.

- Прогуливалась сегодня на пляже возле 6-й, и увидела это чудо. Сначала подумала, что это утка, потом крыса. Кто-то выкинул яблочный жмых, а она то и дело подплывала к нему, набирала полный рот и уплывала, - написала автор поста.

Другие пользователи дружно подхватили эту тему. Многие высказывали мнение, что «водяных крыс» (так называют ондатр) на этом водоеме, действительно, водится немало. 

- Много зайцев, куропаток, сов, есть цапля, чайки,кулики, утки не только кряковые, - добавил один из подписчиков.


Некоторые пензенцы пошутили, что автор помешал грызуну как следует пообедать.

КСТАТИ

В России ондатры живут начиная от границ Финляндии, в Европейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Ондатра ведёт полуводный образ жизни, селится по берегам рек, озёр, каналов и особенно охотно — пресноводных болот.

Активны ондатры круглосуточно, но чаще всего после заката и рано утром. Питаются прибрежными и водными растениями. Весной ондатра кормится молодыми стеблями и листьями.

Для жилья ондатра строит норы и хатки. Нору роет в высоком берегу. Даже в самые суровые морозы температура в гнездовых камерах ондатр не опускалась ниже 0 °C. На низких заболоченных берегах ондатра сооружает из стеблей водных растений, скрепленных илом, надводные жилища — хатки высотой до 1—1,5 м. Вход в них тоже располагается под водой. Строит также плавучие и открытые гнёзда — кормовые площадки. Кроме жилых хаток ондатры строят и кладовые, где делают запасы корма на зиму.
Мне нравится0
Гость
Вот это новость!!!@Больше не чего освещать!!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Ничего себе! Ондатра!!!!!!!!!! Она что в красную книгу занесена? Если и так дальше пойдёт то будут вскоре появятся новости типа - маршрутка остановилась для посадки и высадки пассажиров и дальше поехала.......
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
<blockquote class="bx-quote" id="mess36016"><span>Гость</span> пишет: <br />Ничего себе! Ондатра!!!!!!!!!! Она что в красную книгу занесена? Если и так дальше пойдёт то будут вскоре появятся новости типа - маршрутка остановилась для посадки и высадки пассажиров и дальше поехала.......</blockquote>Однозначно жирный лайк!<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений