Мужчина в последний момент успел выпрыгнуть из полыхающего авто. На трассе М-5 водитель чуть не сгорел в фуре, перевозившей мебель из Пензы. Об этом рассказали в противопожарной службе по Челябинской области.

пожар1.jpg

Как сообщили в ведомстве, сильный пожар произошел ранним утром 15 ноября в Златоустовском городском округе на 1737 км ФАД «М-5 Урал». Грузовой автомобиль «Volvo» неожиданно загорелся на ходу.

пожар3.jpg

- Водитель почувствовал запах гари — «коротнуло» сцепление. Когда обернулся, прицепа за пламенем уже не было видно. Дальнобойщик остановился и пытался отцепить фургон, в котором вез мебель из Пензы в Красноярск. Но механизм заклинило, - поделились в ведомстве.

После этого пламя перекинулось с кабины на прицеп. Огонь быстро завладел автомобилем. В результате сгорело все: кабина, прицеп и пензенская мебель.

пожар4.jpg

Фура восстановлению  не подлежит, зато сам дальнобойщик выжил. Как рассказали очевидцы, мужчина остался стоять на дороге в резиновых тапочках и шерстяных носках. Погорельца приютили в пожарно-спасательной части.

Защита от автоматических сообщений