Сегодня, 16 июля, выпускники Пензенской области сдают очередной ЕГЭ. На этот раз - обществознание. Сдавать этот предмет захотели 2989 школьников региона.

- В нашей области открыты 29 пунктов проведения экзаменов, 9 из них – в Пензе, - уточнили в Минобре региона.

В ведомстве добавили, что продолжительность ЕГЭ по обществознанию составляет 3 часа 55 минут.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по обществознанию, составляет 42 балла.

Напомним, что экзамен по обществознанию в регионе традиционно является самым массовым после русского языка сдаваемым предметом. Этот экзамен необходим для поступления на большинство гуманитарных специальностей.

Добавим, что по составленному ранее расписанию выпускники региона 16 июля должны были сдавать два предмета: обществознание и химию. Однако, из-за эпидемии коронавируса эти дисциплины «развели» по разным дням. Поэтому сегодня школьники сдают обществознание, а экзамен по химии напишут 24 июля.

Примечательно, что ЕГЭ в этом году проводится в непривычных условиях - из-за коронавируса введены особые санитарные требования. Напомним, что основная волна ЕГЭ продлится до 23 июля. Следующий экзамен пройдет 20 числа: биология и иностранный язык.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков обратился к родителям выпускников быть особенно внимательными к своим детям в период ЕГЭ.
Защита от автоматических сообщений