Итоговые оценки выставят по результатам работы учеников в период обучения.

Как пояснил министр образования Пензенской области Александр Воронков, последние звонки для пензенских школьников пройдут в дистанционном формате. В настоящее время разрабатывается технология проведения этого праздника.

Планируется, что школьники сфотографируются, а снимки объединят в общую фотографию класса. Не обойдется и без традиционных поздравлений выпускников и преподавателей. 

Напомним, что внесены коррективы в даты окончания учебного года для выпускников школ. Для учащихся 1-11 классов учеба завершится 30 мая. До этого времени обучение будет проходить в дистанционном формате.

Итоговые оценки выставят по результатам работы учеников в период обучения. В случае спорной ситуации отметка будет ставиться в пользу ученика.

Студенты колледжей завершат учебный год 30 июня, включая прохождение итоговой аттестации. Обучение также продолжится в дистанционном формате. Итоговая аттестация, максимально, пройдет с использованием дистанционных технологий.

Кроме того, рекомендовано осуществлять работу детских дошкольных учреждений до 30 мая в режиме дежурных групп с соблюдением всех норм и правил профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором.


Защита от автоматических сообщений