Многие жители переживают, что по областному центру придется передвигаться на лодках.

Почти всю неделю в Пензе шли проливные дожди. Пензенцы сначала были этому только рады, поскольку после жаркого месяца в город наконец пришла долгожданная прохлада. Но после дождей улицы Пензы стали больше похожи на реки и даже моря. В некоторых районах областного центра проехать стало крайне проблематично, а уж пройти пешеходам и подавно.

Вчера, 19 июля, в городе снова прошел дождь и на этот раз также не обошлось без потопа. О "морях" на улицах Пензы сообщают жители Арбеково. Недалеко от ТЦ Берлин машины не ехали по дорогам, а плыли. Лужи были настолько глубокие, что практически закрывали колеса проезжающих автомобилей.
kiVT9_Wlu0s.jpg
"Досталось" вчера и району Запрудного. По словам местных жителей, он полностью оправдал свое название. Огромные лужи были не только во дворах, но и на главных улицах. Такой потоп в городе появился в результате 10-минутного дождя.

Многие пензенцы сетуют, что дождевые реки в Пензе появляются из-за забитых ливневок.

- Ожидаемо. Построили бордюры без ливневок. Тут и так понятно, что будет топить. А весной вообще на лодках плавать будем, - прокомментировал пензенец.

Такая же ситуация произошла и 16 июля, когда ливень бушевал всего 10 минут, но за это время некоторые улицы города буквально захлебнулись в воде. Стихия повалила несколько деревьев и рекламных щитов, а также снесла крышу во дворе у ТЦ «Гостиный двор».
Защита от автоматических сообщений