Во многих районах Пензы на сутки будет полностью отключено водоснабжение. Об этом предупредила пресс-служба ООО «Горводоканал».

Воды не будет с 8 часов 15 сентября до 8 часов 16 сентября в следующих микрорайонах: Бригадирский мост, Кривозерье, Гидрострой, Терновка, ГПЗ, Сурская Ривьера, Сосновка, Манчжурия, Маяк, Нахаловка, Шуист, Согласие, Биосинтез, Тепличный, Юго-Западный, поселок Мичурино.

В остальных районах Пензы возможно снижение давления и перебои в подаче воды.

- После включения водоснабжения потребуется время на заполнение распределительной сети города Пензы ресурсом, поэтому в первые часы напор воды может быть снижен. Кроме того, как показывает практика, вечером накануне отключения многие жители стараются запасти воду впрок, что в свою очередь так же влияет на снижения давления в распределительной сети и ведет к уменьшению напора. В связи с этим рекомендуем производить запас воды в дневное время заранее, - сообщили в горводоканале.

В компании также проинформировали о причине отключения воды: в Засечном производятся работы по подключению водопровода, а Терновке идет переустройство сетей водоснабжения а связи с реконструкцией автодороги от ул. 40 лет Октября до ул. Центральная.
Защита от автоматических сообщений