В отделение нейрореанимации клинической больницы №6 имени Захарьина поставлены 3 медицинские функциональные кровати DHC. Об этом проинформировали в региональном минздраве.

Стоимость новых кроватей - более 1 млн рублей. Сообщается, что прежние кровати устарели по своему функционалу. Их передадут в другие отделения больницы, где не требуется многофункциональность.

- Мы сами выбирали в наше отделение кровати именно такой комплектации. Их отличает то, что все части подвижны. Пациента можно поднять на определённую высоту, чтобы персоналу было удобно выполнять манипуляции. Кроме того, мы можем перевозить пациентов в случае необходимости проведения исследований. И кстати, здесь есть рентгепрозрачная зона, что позволяет делать рентгеновский снимок, не перекладывая больного, - пояснила заведующая отделением нейрореанимации Оксана Кудашова.

В комплекте с кроватью идет столик, регулируемый по высоте. Имеется дополнительный валик для смены положения тела пациента. Управляется кровать 4 дублирующими друг друга пультами: два внешних и два встроены в бортик кровати. Пациент сам может управлять положением тела и пригласить при необходимости медицинский персонал.
Защита от автоматических сообщений