Скатываясь с горки на тюбинге, 10-летний мальчик попал под колеса автобуса.ДТП произошло на улице 8 Марта. Об этом рассказали в областном УГИБДД.

-  16 января в 18. 45 напротив д.№27А водитель автобуса «Форд», 35-летний мужчина, наехал на пешехода, 10-летнего мальчика, который скатился на «тюбинге» с горки, - уточнили в ведомстве.

К счастью, все обошлось. Ребенок остался цел, получив незначительные травмы. После того, как скорая оказала ему помощь, виновника ДТП отпустили.

По данному факту сейчас организована проверка. В связи с этим инцидентом дорожные инспекторы просят родителей следить за своими детьми и не пускать их близко к дороге, особенно в одиночку и вечером.

Заметим, что проблема зимних горок в Пензе встает не впервые. Этой зимой многие пензенцы жалуются, что их детям негде кататься. Официальные деревянные горки на площади Ленина непригодны для детских развлечений из-за отсутствия снега. Кощунством многие считают катание с горы возле памятника Победы.

Между тем, сами надувные сани, или тюбинг, а также ватрушка, считается довольно опасным и неуправляемым снарядом для катания. В Пензе уже были два случая травмирования горожан при спусках с горок в Засечном и Никольске. Несколько лет назад, скатываясь с горки на тюбинге в Засеке, погибла девушка, ударившись об дерево.

Добавим, что в Пензе зафиксировано еще одно ДТП с участием ребенка. 19 января на улице Антонова 16-летний подросток оказался под колесами иномарки.  
Защита от автоматических сообщений