Пензенские родители, чьи дети ходят в детский сад, обеспокоены. 

Сегодня некоторые родители получили сообщения от воспитателей из детского сада о том, что на территории дошкольного учреждения вводятся новые ограничительные меры. В частности, речь идет о рекомендации  сделать прививку от COVID-19. В противном случае, на территорию детского сада родители пройти не смогут.

- В связи с предписание Управления Роспотребнадзора Пензенской области рекомендовано родителям или иным лицам провожающих/встречающих детей пройти иммунизацию против COVID-2019 с последующим предъявление сведений об иммунизации. Для лиц без сведений об иммунизации будет организован прием и возвращение детей за пределами помещений детского учреждения, - говорится в сообщении (оригинальный текст письма сохранен).

Кроме того, к тексту прилагаются якобы фото самого распоряжения от Роспотребнадзора за подписью главного специалиста-эксперта отдела эпидемиологического надзора управления  Олега Николаева.

image0.jpeg

image1.jpeg
 
В пресс-службе регионального Роспотребнадзора опровергли данную информацию, назвав ее фейком.

- Такого документа у нас нет. Постановление об ограничительных мерах должен подписать главный санитарный врач, но такого документа у нас не существует, - ответили в пресс-службе ведомства.

В Управлении образовании также не знают о существовании такого постановления. 
Защита от автоматических сообщений