В преддверии крупнейшего международного спортивного мероприятия в Пензе пройдет акция по выявления талантливых спортсменов.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, федерация практической стрельбы России планирует провести чемпионат мира по пневматическому пистолету в апреле 2022 года в Сочи. Ожидается более 600 спортсменов из 40 стран мира. В 17 дисциплинах будет разыгран 51 комплект наград.

В преддверии крупнейшего международного спортивного мероприятия с сентября 2020 года стартует акция по подготовке мероприятий по вовлечению всех желающих в динамичный вид спорта и выявления талантливых спортсменов.

- В этой связи в Пензе 9 сентября состоится презентация чемпионата мира по пневматическому пистолету на базе МБОУ кадетская школа №46 и ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий, - пояснили в региональном правительстве.

В кадетской школе мероприятия начнутся в 11.00, в ИТ-колледже – в 13.30.

Участникам мероприятия расскажут о практической стрельбе, о дисциплине «пневматический пистолет», а также состоится мастер-класс двукратного чемпиона России, бронзового призера чемпионата мира 2018 года Александра Тарасова и Алины Мокроусовой, занявшей первое место на Первенстве России 2018 года среди девушек в серийном классе.

После выступления приглашенных спортсменов предполагается возможность прохождения простейших упражнений участниками мероприятия.
Защита от автоматических сообщений