В Пензенской области отделения Пенсионного фонда России перешли на прием посетителей по предварительной записи. Такая информация появилась на сайте Правительства региона.

Это связано с введенными на территории страны мерами по предотвращению распространения коронавируса.

- Исключение составляет оформление пособия на погребение. За ним допускается обращение без записи, - уточнили в Пенсионном фонде Пензенской области.

В ведомстве добавили, что записаться на прием можно на сайте ПФР (личный кабинет гражданина – запись на прием) или по телефонам горячих линий, которые работают во всех районах области. Номера указаны на сайте в разделе «Контакты региона».

Горячая линия в городе Пенза (8412) 42-62-92.

Кроме того, получить практически любую услугу ПФР сегодня можно через личный кабинет на официальном сайте ПФР (pfrf.ru) или портале госуслуг. Например, заказать справки, посмотреть информацию о размере пенсии, пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, материнском капитале и др.

Также электронный сервис позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР дистанционно (подать заявление об изменении способа доставки пенсии и др.). Для входа в кабинет потребуются пароль и логин от портала госуслуг.
Вопросы от граждан принимаются в круглосуточном режиме через официальный сайт ПФР (личный кабинет - прием обращений) и группу в социальной сети «Вконтакте» («Пенсионный фонд РФ по Пензенской области»).
Защита от автоматических сообщений