Путешествие на сказочном поезде из 19 вагонов в этом году продлится в два раза дольше. Маршрут займет 85 дней. В прошлом году путешествие продолжалось 41 день.

Маршрут поезда проложен через всю Россию. Он пройдет по 130 городам и поселкам. Отправление сказочного состава – из Великого Устюга.

В новогоднем поезде поедет сам Дед Мороз и его сказочная команда. Празднично оформленная передвижная резиденция будет включать приемную, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавку.

В Пензе детей будет ждать сказочное шоу, продолжительностью свыше двух часов. Для посещения анимационной программы необходимо приобрести билет заранее на сайте ОАО «Российские железные дороги».

В стоимость билета входит анимационная программа в поезде, а также встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в передвижной резиденции Деда Мороза: подарок от Деда Мороза, чаепитие в вагоне-буфете Бабушки Зимы, открытка для отправки друзьям и родным.

Шоу Деда Мороза могут посетить все дети, а взрослые - только в случае сопровождения ребенка от 3 до 6 лет.
Стоимость билета: детский за 1950 рублей – для детей от 7 до 13 лет включительно; детский с сопровождением за 2450 рублей – 1 билет на 2 человек (ребенок от 3 до 6 лет включительно и сопровождающий от 14 лет).

Для бесплатного посещения открыты вагон-лавка с фото-купе и вагон-ресторан с северной кухней.

- Возможность покупки билета открывается за 30 суток до прибытия поезда в город. Отсюда следует, что продажа билетов на посещение программы в Пензе будет доступна 10 - 11 ноября, - сообщили в областном министерстве культуры.
Защита от автоматических сообщений