В ПГУ прокомментировали вопрос о формате учебных занятий в вузе в связи с новой волной коронавируса.

Речи о полном переходе на дистанционный формат учебного процесса в ПГУ не идет. Об этом сообщил проректор по учебной работе Виктор Механов.

Виктор Борисович подчеркнул, что речи о полном переходе на дистанционный формат учебного процесса не идет.

— Приказ ректора ПГУ от 24 января регулирует работу административно-управленческих подразделений вуза. В связи с ростом числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией было решено уменьшить очное присутствие сотрудников на рабочих местах на территории университета до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки, — уточнил проректор.

Он отметил, что большинство студентов ПГУ в данный момент завершают экзаменационную сессию и уходят на зимние каникулы. Экзамены проводятся в плановом режиме.

— Новый семестр для обучающихся начнется в смешанном формате, как и предыдущий. У небольшой части студентов он уже начался. Лекционные занятия с участием большого количества учащихся проводятся дистанционно, уточнил Виктор Механов.

Практические и лабораторные занятия в отдельных группах могут проходить в очном формате. Доля часов контактной работы в очном формате составляет 50% в общем объеме учебного времени.
Защита от автоматических сообщений