По итогам презентации конкурсной комиссией были отмечены 4 проекта.
В Заречном продолжается работа «Акселератора социальных проектов». Это крупно-масштабная программа по развитию и поддержке социального предпринимательства среди молодёжи. В Заречном она проходит по инициативе администрации города и НП «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». 

Молодые предприниматели или те, кто хочет заняться бизнесом, получают навыки социального проектирования, учатся и представляют свои собственные проекты, узнают, как привлечь финансирование, найти единомышленников.

Зареченцы в рамках «Акселератора» разработали 10 проектов. С презентацией выступили шесть. Выступления участников «Акселератора» прошли в Бизнес-инкубаторе «Импульс».

Из 6 проектов 2 ориентированы на пожилых людей. Это проект создания центра по уходу за пенсионерами, чьи дети живут в других городах и много работают. А также создание службы по уборке помещений для пожилых людей.

Несколько проектов посвящены семье и здоровому образу жизни. Это агентство по подбору персонала для занятий с детьми, открытие лагеря для спортсменов и создание нового спортцентра, создание МФЦ для многодетных семей.

Один проект связан с животными: создание центра по выгулу животных с собственной площадкой.

- Есть конкретная проблема и мы видим пути её решения. Есть желание это сделать для города, – пояснил свою заинтересованность в проекте о животных бизнесмен Аскар Камышев.

По итогам презентации конкурсной комиссией были отмечены 4 проекта. Получат средства на реализацию разработчики проекта центра помощи пожилым людям, а также на открытие центра по выгулу животных.

Частичное финансирование (на закупку оборудования) решено выделить проекту по созданию МФЦ для многодетных семей.
Защита от автоматических сообщений