В трех конкурсах участвовали 10 педагогов. В Заречном подвели итоги 3-х городских конкурсов профессионального мастерства среди педагогов и назвали лучших.
пед5.JPG
Победителем конкурса «Учитель года» стала учитель русского языка и литературы гимназии №216 «Дидакт» Мария Фадина. В конкурсе «Воспитать человека» первым признан педагог-организатор ДТДМ Леонид Митин. «Воспитателем года» названа старший воспитатель д/сада №16 Ольга Захарова.
пед4.JPG
Всего в трёх конкурсах в этом году участвовали 10 педагогов. Соревнования профессионального мастерства проходили в рамках городского фестиваля «Педагогический фейерверк-2019» и предполагали несколько конкурсных заданий.
пед9.JPG
По признаниям педагогов, самым трудным испытанием конкурса стали открытые уроки и занятия в незнакомых детских коллективах.

- Если в остальных этапах конкурса всё зависело только от меня, то здесь многое определяли дети, – выразила общую точку зрения воспитатель Ольга Захарова. На открытом занятии по легоконструированию вместе с детьми она строила мост.

- Как только увидела глаза ребят, все мои страхи прошли, – призналась учитель Мария Фадина, вспоминая об открытом уроке в 5 классе по теме «Имя существительное».

- Конкурс действительно проверяет наши профессиональные навыки, – резюмировал педагог Леонид Митин. – Было волнение, ведь пришлось соревноваться с более опытными педагогами. До сих пор победа в конкурсе кажется мне сном.

За свои победы и участие в конкурсе все педагоги получили денежные сертификаты: на 40, 30 и 20 тысяч рублей за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно.
пед2.JPG
Ещё одну профессиональную победу, но уже на областном уровне, одержал и зареченский педагог Центра образования и профориентации Павел Немков. Он стал вторым среди 10 лучших педагогов дополнительного образования области в конкурсе «Сердце отдаю детям». Павел Немков получил денежный сертификат в размере 75 тысяч рублей.
пед6.JPG
Защита от автоматических сообщений