Исполнять воинский долг будут 47 юношей. В Заречном по традиции проводили призывников в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

В этот призыв из города отправляются служить 47 юношей.
приз3.JPG
- Наши ребята будут проходить службу в Президентском полку, в частях атомного главка, в спецподразделении ВДВ, в подразделении Главразведуправления, на флоте. Уйдут служить и на ракетный катер «Заречный» в Балтийск, – пояснил военком Заречного Игорь Ермаков.
приз2.JPG
Заречный гордится своими призывниками. Каждый третий из них – спортсмен-разрядник, каждый второй принимал активное участие в городских патриотических мероприятиях.

День призывника для будущих воинов начался с посещения службы в храме, возложения цветов у Обелиска Победы.

при4.JPG
Далее ребятам предстояло посещение воинской части №3473, торжественный вечер в ДК «Современник» с вручением памятных подарков.
приз1.JPG
Со словами напутствия у обелиска к юношам обратились Депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин, председатель Собрания Представителей Заречного Сергей Рузайкин, военком Заречного Игорь Ермаков.

- Настроение сегодня хорошее, весёлое –поделился с корреспондентом НГ призывник Павел Ланкин, – Уже знаю, что буду служить в Калининграде. К армии я подготовился морально и физически. Получил образование повара-кондитера и рассчитываю по возможности стать коком.
приз2.JPG
- А меня направляют служить в Пензенское артучилище. На службу я настроился! – признался будущий воин Дмитрий Чичасов.

Ребятам в этот день желали удачной службы и скорейшего возвращения.
Защита от автоматических сообщений