С 1 декабря новогодние елочные базары начнут работать в городе Заречном.

Местные предприниматели продлили договоры на торговлю елями и соснами. И поэтому получили возможность официально продавать лесных красавиц на елочных базарах.

Елочные базары будут работать по семи адресам: ТЦ «Универмаг»; ТЦ «Глобус»; ТЦ «Дубрава»; ул. Братская, 12; пр-д Демакова (рядом с магазином «Два приятеля»); ул. Комсомольская, 10; ул. Строителей, 11.
 
Ожидается, что ориентировочная стоимость метровой сосны не превысит 500 рублей.

В Заречном в Центральном парке собрали каркас главной новогодней елки. Устанавливают лесных красавиц и в других традиционных для новогоднего праздника местах. В зоне отдыха «Лесная», у ДК «Современник», на улицах Восточной и Озерской.

На этот раз привычная новогодняя елка переместится от «Универмага» на перекресток улиц Ленина – Строителей – Заречной.

Праздничную иллюминацию обеспечат специалисты «ЭнергоПромСети».

К Новому году на фонарях на улице Ленина включат неоновые дуги. На улице Озерской триколоры украсят светодиодными лентами. Художественную подсветку установят на улицах Братской и Спортивной.

На проспекте Мира взметнутся вверх светодиодные праздничные салюты. На улице Зеленой зареченцев встретят подсвеченные лоси. От улицы Комсомольской до улицы Конституции на деревьях развесят цветные лампочки.

«Звездное небо» зареченцы смогут наблюдать в Центральном парке: от бывшего кинотеатра «Россия» до городской администрации. А также на входе в парк со стороны «Универмага». И, конечно же, везде «зажгут» елки.

Дополнительных затрат на этот раз не потребуется. В городских организациях и на предприятиях имеется все необходимое.

День зажжения новогодних огней намечен на 17 декабря.
Защита от автоматических сообщений