Вадим Гафуров встретился со знаменитой ясновидящей 30 лет назад.Недавно телеканал «НТВ» показал документальный фильм «Ванга-2020». Фильм повествует о предсказаниях болгарской провидицы событий, которые могут произойти в 2020 году в России и мире. Сбудутся ли они – пока неизвестно. Однако предсказания, которые Ванга поведала зареченцу Вадиму Гафурову почти 30 лет назад при личной встрече, у нашего земляка сбылись. Чтобы уговорить его рассказать читателям «НГ» о встрече с ясновидящей, корреспонденту понадобилось три года.

Вадим Гафуров встретился с Вангой в начале 90-х годов. Тогда он занимался «челночным» бизнесом и торговал в болгарском городе Благоевград, который находится в 30 км от села Петричи, где в то время проживала провидица.

– Однажды мои партнёры по бизнесу – семейная пара из Прибалтики – собрались поехать к Ванге, – рассказал Вадим Гафуров. – Меня они пригласили составить им компанию.

По его словам, очередь к прорицательнице выстроилась как к мавзолею Ленина. Людей к ясновидящей приглашал некий мужчина, который выполнял функции секретаря и переводчика.

– Спустя некоторое время он вышел и громко сказал, что Ванга желает разговаривать с нерусским из России, – вспоминает зареченец. – Я на его слова даже внимания не обратил. Тогда мои друзья начали толкать меня – ты - татарин из России. Похоже, Ванга зовёт тебя.

Проживала Ванга в Петричах в обычном деревенском доме, где и принимала посетителей. От нежданного приглашения зареченец задрожал. Войдя в комнату, наш земляк увидел перед собой пожилую женщину. Её незрячие глаза были обращены прямо на него…

– Аз тобэ чакла (я тебя ждала), – услышал первые слова Ванги Вадим Гафуров. Далее, по его словам, она рассказала ему всю его прошлую жизнь и то, что произойдёт с ним в будущем.

– Ще имате жинка-готовач, имате мамчэ, но нэ веднага (у тебя будет жена-повар и сын, но не сразу), – сказала Ванга зареченцу. – Далее она поведала, что я должен всячески хвалить хороших людей, а о плохих достаточно просто думать.

– Ще помогаш на хората (ты будешь помогать людям), – сказала Ванга напоследок Вадиму Гафурову.
Всё, что напророчила болгарская провидица, у зареченца сбылось. В 1999 году он познакомился со своей будущей женой Галиной, которая, как оказалось, работала поваром в детском саду. Через три года у них родился сын...

После встречи с Вангой зареченец всегда старался следовать советам мудрой женщины. От "челнока" он вырос до генерального директора и владельца стоматологической клиники. Его радует сын, который хочет стать врачом и продолжить дело отца.

Встреча Вадима Гафурова с Вангой продолжалась около часа.

– Жители Петричей потом сказали, что столь долго она редко с кем беседовала, – закончил воспоминания наш земляк. – В заключение Ванга произнесла: скажи своим друзьям, пусть едут домой. С той мелкой заботой, из-за чего они приехали, я их не приму.
Защита от автоматических сообщений