В Заречном сотрудники МЧС и добровольного пожарного общества провели для школьников спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее».
В преддверии летних каникул сотрудники специального управления ФПС № 22 МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели для зареченских школьников спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее».

В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющие школы №№ 225,226 и лицей № 230. Участник эстафеты преодолели несколько этапов с препятствиями.

- Сложность ребятам добавила особая экипировка – боевая одежда пожарного. Но благодаря слаженным действиям, участникам эстафеты удалось, в кратчайшие сроки, справиться с заданиями, – рассказала инспектор по работе со СМИ центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 Кристина Найдёнова.
2.jpeg
После проведения эстафеты зареченские огнеборцы напомнили школьникам, как надо вести себя в чрезвычайной ситуации. Затем, для закрепления услышанного дети все вместе отгадали кроссворд на тему пожарной безопасности.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 225, второе место – ученики школы № 226. Третье место в итоговом протоколе записали на свой счёт юные спасатели из команды лицея № 230. Победители и призеры состязаний получили в награду дипломы и ценные подарки.

В заключении сотрудники МЧС ещё раз разъяснили детям правила пожарной безопасности в быту и на улице.

- Каждый ребенок должен понимать с малых лет, что «спички – детям не игрушка», знать назубок номера вызова пожарной охраны – «01» и «101». А взрослым надо показывать своим примером, что при выходе из дома необходимо обязательно отключать все газовые, электрические и осветительные приборы, – напомнили участникам спортивного праздника зареченские пожарные.
Защита от автоматических сообщений