Заречный присоединился к Всеросийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Мероприятие прошло в пункте проведения экзамена – школе №226.

Испытать на себе всю процедуру ЕГЭ решились 16 представителей организаций и учреждений Заречного.
ЕГЭ8.jpg
Все они прошли через металлоискатели на входе в пункт проведения экзамена, получили необходимый инструктаж от педагогов по заполнению бланков и выполнили сокращённый вариант экзаменационной работы по русскому языку: два задания с краткими ответами и сочинение (развёрнутый ответ) по тексту.
ЕГЭ7.jpg
- Старший ребёнок уже отучился. Подрастает дочка. Родителям, конечно, хотелось бы вернуться к традиционной форме сдачи экзаменов, – поделился участник акции, директор МКУ УКС Юрий Локтионов. – Особых тревог во время экзамена у меня не было. Думаю, что и у детей их не будет, потому что они много готовятся к экзамену.

- Процедура проведения экзамена остаётся для ребят стрессовой, хотя организаторы делают всё возможное, чтобы этого не было, – прокомментировала проведение акции начальник Департамента образования Елена Аникина. – Хотелось бы пожелать выпускникам, чтобы они выбирали предметы с учётом своей подготовки, внимательно прочитывали задания и рассматривали итоговую аттестацию как необходимую процедуру, а не какую-то исключительную.
ЕГЭ9.jpg
В 2021 году ЕГЭ будут сдавать в Заречном 222 выпускника школ. Экзаменационная кампания пройдёт с 31 мая по 2 июля с учётом противоэпидемических требований. Пробные экзамены для ребят запланированы в апреле и мае.
Защита от автоматических сообщений