С тремя бронзовыми медалями Х Всероссийского турнира по тхэквондо «Золотая искра» возвратились из Казани воспитанники зареченского ДЮЦ «Юность» Ольга Долгова, Иван Запевалов и Владислав Серебряков.
За победу в турнире боролись более 600 спортсменов из 20 регионов России. Зареченская команда, состоящая из семи тхэквондистов, составили серьёзную конкуренцию своим соперникам из других городов.

— Ольга Долгова, выступавшая в весовой категории до 55 кг, провела три поединка, два из которых выиграла, — рассказал тренер по тхэквондо ДЮЦ «Юность» Денис Кузнецов. — Этого оказалось достаточным для получения бронзовой медали

По словам наставника девушки, его подопечная уступила лишь призёру первенства мира из Красноярского края, которая и стала победителем соревнований.

12-летний зареченец Иван Запевалов (весовая категория до 33 кг) на турнире провёл четыре боя, в трёх из которых он одержал победы.
Проиграл наш земляк только сопернику из Самарской области, который был старше его на два года, что довольно существенно для столь юного возраста. Это позволило воспитаннику ДЮЦ «Юность» подняться на третью ступеньку пьедестала почёта.

С таким же результатом удалось закрепиться в турнирной таблице «Золотой искры» и третьему призёру из Заречного Владиславу Серебрянникову (весовая категория 55 кг).

— Считаю, что мои подопечные выступили по силам, — подытожил результаты всероссийских соревнований наставник юных зареченских бойцов Денис Кузнецов. — Теперь нам предстоит провести работу над ошибками и начать подготовку к следующим стартам.

Ольга Долгова и Владислав Серебряков уже 20 января 2018 года примут участие в первенстве Приволжского федерального округа, который пройдёт в Ульяновске. А через пару недель, 7 февраля их ждёт участие в Первенстве России.