Подготовку к новогодним торжествам обсудили на заседании комиссии Пензенской гордумы по бюджету и экономике 21 октября.
Начальник финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина сообщила, что на подготовку к новогодним мероприятием из бюджета города направят более 2,1 млн рублей. Деньги пойдут на установку горок и елок в разных районах города, монтаж главной елки на площади Ленина, а также на ремонт и замену новогодних украшений.

- Часть украшений необходимо заменить, купить дополнительные игрушки, лампы и гирлянды, которые перегорели. Кроме того, нужно покрасить конструкцию главной елки. Также, требуется ремонт светодиодных фигур и реставрация конструкции «Олени», которую устанавливали в центре города. К сожалению, пензенцы ее сломали. Плюс требуются средства на установку объекта «2021», - пояснила докладчик.

Народные избранники усомнились в необходимости выделения средств на подобные цели. По их словам, в сложившейся ситуации по коронавирусу планировать какие-либо праздничные культурно-массовые мероприятия не имеет смысла. Если будет ухудшение, их придется отменить.

- Я согласен, что проведение мероприятий в городе может быть под вопросом из-за ситуации с коронавирусом. Но планировать их необходимо. Если мы сейчас не заложим на эти цели средства, потом мы их просто не найдем, - возразил глава города Владимир Мутовкин. 
Защита от автоматических сообщений