Из 69 участников выбрали 8 лучших.
Два пензенских педагога вышли в финал Всероссийского конкурса и поборются за звание лучшего. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Вчера, 20 ноября, в Пензе прошел второй конкурсный день Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». По итогам испытаний из 69 участников, которые приехали в областной центр со всех регионов России, остались только 8 лучших.

Среди них и двое пензенцев. В номинации «Техническая» победителем стал педагог областного Центра развития творчества детей и юношества Дмитрий Запорожец, а в номинации «Социально-педагогическая» судей покорил педагог Центра образования и профессиональной ориентации Заречного Павел Немков.

За звание лучшего они поборются с конкурсантами из Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Белгорода, Магнитогорска и республики Крым. Восьмерке педагогов предстоит пройти «Педагогическое многоборье», которое включает компьютерное тестирование, открытые задания и защиту своей педагогической позиции.

Имя победителя станет известно сегодня, 21 ноября.
Защита от автоматических сообщений