Создание и использование парковок обсудили на комиссии Пензенской городской Думы по градорегулированию.
Начальник Управления ЖКХ Александр Утин сообщил, что на территории Пензы реализуется проект по развитию городских платных парковок. Проект направлен на решение проблемы хаотичной парковки на улицах областного центра.

Основной задачей проекта является снижение нагрузки на улично-дорожную сеть и количества нарушений правил дорожного движения.

Обустройство парковочного пространства создает возможность для комфортного передвижения пешеходов, велосипедистов, общественного транспорта и позволяет обеспечить дополнительное поступление денежных средств в бюджет города Пензы. В частности, с августа 2018 года доход от функционирования платных муниципальных парковок составил более 4 млн рублей, – уточнил Александр Утин.

Были проведены мероприятия по переоборудованию парковки по улице Лермонтова на 48 парковочных мест. Обустроена платная муниципальная автоматизированная парковка на улице Пушкина на 62 места, платная муниципальная парковка закрытого типа на улице Кирова, 62.

Планируемый срок окончания работ по благоустройству парковки на улице Кирова – 1 сентября. При этом данный объект уже работает в тестовом режиме с 1 августа, – сообщил руководитель Управления ЖКХ.
Защита от автоматических сообщений