Глава региона Иван Белозерцев поручил разработать схему автотранспортного обслуживания города Пензы.
Вопросы организации пассажирских перевозок на территории областного центра и его пригородов рассмотрели в ходе рабочего совещания в правительстве Пензенской области.

В настоящее время маршрутная сеть городского общественного транспорта Пензы включает в себя 59 маршрутов. Максимальное количество транспортных средств на маршрутах регионального центра составляет 121 автобус большого класса, 4 автобуса среднего класса, 56 троллейбусов и 878 автобусов малого класса.

- Надо проработать вопрос о пересмотре количественного соотношения маршруток и автобусов большой вместимости. У нас должно быть чёткое понимание потребности разных видов пассажирского автотранспорта на разных направлениях. Это позволит наиболее полно удовлетворить запросы наших граждан, пользующихся общественным транспортом, - отметил глава региона.

Губернатор поручил разработать схему автотранспортного обслуживания города Пензы, а также меры по обеспечению стабильных пассажирских перевозок в вечернее время после «часа пик».

- Город растёт и развивается, расширяются новые микрорайоны, такие как ГПЗ, Город Спутник, Дальнее Арбеково. Понятно, что автомобилей в Пензе меньше не будет, поэтому проблемы, существующие на сегодняшний день в сфере дорожного движения, а также автотранспортного обслуживания населения надо решать, - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, участники совещания обсудили тему предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан, а кроме того, способов оплаты за проезд в общественном транспорте. Иван Белозерцев распорядился изучить опыт других российских регионов в этой сфере, в том числе городов - миллионников, с целью применения лучших практик на территории Пензенской области.
Мне нравится0
Житель города
Маршрутки уменьшить в городе, время движения сделать до 23-00, МАРШРУТКИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ПО РАСПИСАНИЮ и ПО ПРАВИЛАМ дорожного движения, в городе увеличить АВТОБУСЫ БОЛЬШИЕ и ТРОЛЛЕЙБУСЫ.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
А спать маршрутчикам когда? Они и так в в пятом часу утра в гараж приезжают и в одиннадцатом оттуда домой едут. У нас посменную, нормальную работу водителей никто организовывать не хочет. Работают люди по 18 часов...
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений