В верхней части улицы Московской, где идет масштабная реконструкция, готовят основание для мощения плиткой. Об этом сообщили в мэрии Пензы.

Капремонт идет на отрезке от улицы Кураева до улицы Карла Маркса. Преображение этого уголка старой Пензы стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в прошлом году завершилось мощение тротуаров с правой и левой сторон улицы. Также были выполнены работы по наружному освещению. На центральном участке улицы требовалась замена старых коммуникаций.

- На сегодняшний день на сто процентов выполнена прокладка подземных частей всех коммуникаций. Сейчас ресурсоснабжающая организация осуществляет работы по приведении к проектным отметкам люков и колодцев. Также идет подготовка основания для дальнейшей укладки покрытия, – сообщил начальник Управления капитального строительства города Пензы Вадим Астафьев.

В пресс-службе мэрии заверили, что ремонтные работы ведутся по утвержденному графику. Подрядная организация должна сдать объект до середины июля 2022 года.
Защита от автоматических сообщений