Пензенцам больше не придется платить, чтобы заехать на автомобиле на территорию пензенских кладбищ. Об этом стало известно на сессии Пензенской гордумы.

Ситуацию прояснил глава города Владимир Мутовкин. Он проинформировал, что МУП «Спецбюро» не имеет полномочий взимать деньги с посетителей кладбища, приехавших туда на машине.

Напомним, раньше, чтобы попасть на автомобиле на Восточное, Новозападное и Митрофановское кладбища, следовало заплатить довольно серьезную сумму - 508 рублей. В МУПе этот сбор оправдывали необходимостью убирать мусор после посетителей. А граждане жаловались на поборы.

Владимир Мутовкин высказался, что и для катафалков въезд на кладбища тоже должен быть бесплатным, без каких-либо специальных пропусков. По мнению главы города, для катафального транспорта достаточно будет иметь документ о предоставлении место под захоронение.

Что касается будущего «Спецбюро», глава города проинформировал, что потребуется внести изменения в регламент работы МУПа. Для этого будет собрано отдельное совещание.
Защита от автоматических сообщений