Комиссия оценила ход реконструкции Исторического вала.

В Пензе прошло совещание по благоустройству территории исторического сооружения и пешеходной зоны от Спасского кафедрального собора до улицы Кирова.

Как сообщила директор Центрального парка культуры и отдыха имени Белинского Елена Савельева, сейчас завершается обустройство верхней прогулочной зоны, устанавливаются декоративные элементы из гранита и металлическое ограждение.

Для отвода воды делаем две ливневки. Идут работы по озеленению склона и той части, где располагается мортира – завершаем отсыпку черноземом и приступаем к посадке травы. Параллельно идет уход за рулонным газоном, который был уложен в прошлом году. Планируется, что к началу сентября 2020 года объект будет максимально готов, – пояснила она.

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин встретился с собственниками здания по улице Белинского, 6 по вопросу благоустройства их части территории.

Участники встречи рассмотрели различные варианты развития этого участка, предлагаемые предпринимателями, а также приведение в порядок фасада здания.

В любом случае ваш объект должен гармонично вписаться в общую концепцию проекта по реконструкции исторического вала, – подчеркнул мэр.
Защита от автоматических сообщений