Девушке удалось обойти 65 участниц и получить заветную корону.
С 18 по 22 ноября в Казани прошел V Национального конкурса таланта «Краса студенчества России — 2018». Борьбу за выход в финал вели 65 участниц со всей России. В конечном итоге в заключительный этап конкурса вышли только 12.

В этом году Пензу представляла студентка лечебного факультета ПГУ Алина Зарейник. Именно ей удалось покорить судей и стать победительницей конкурса «Краса студенчества России».

- Чтобы оказаться в числе участниц, необходимо быть не только красивыми внешне, но и обладать умом, талантом и находчивостью. Каждая участница должна была иметь в зачетке только хорошие и отличные оценки, принимать активное участие в жизни университета и города, хорошо знать историю России, - уточнили в ПГУ.

За время конкурсной борьбы пензенская студентка написала эссе о красоте, а также рассказала о себе, своей будущей профессии, карьере гимнастки и тренера. Кроме того, она приняла участие в дебатах.

По признанию победительницы, самым волнительным испытанием стал конкурс творческих номеров. Его Алина готовила около месяца. В танцевальном номере, наполненном гимнастическими, акробатическими и танцевальными элементами, девушка рассказывает историю любви и расставания.

По итогам испытаний Алина Зарейник набрала максимальное количество баллов и прошла в финал, в котором девушке удалось обойти конкурсанток и получить драгоценную корону, а также 100 тысяч рублей. Добавим, что в скором времени пензенская студентка станет официальным лицом Российской студенческой весны-2019.

Защита от автоматических сообщений