Пензенские победители и призеры Олимпиады в Рио получили от региона щедрые подарки. Награждение состоялось сегодня, 7 октября.
Орден за заслуги перед Пензенской областью 2 степени и денежные сертификаты получили гимнасты Денис Аблязин, Алия Мустафина, Анастия Близнюк, а также тренер Сергей Старкин.

Так, трехкратный призер Олимпиады в Рио по спортивной гимнастике Денис Аблязин получил от региона 2,5 млн рублей, олимпийская чемпионка, двукратный призер игр в Рио по спортивной гимнастке Алия Мустафина — 3 млн рублей, Анастасия Близнюк, завоевавшая «золото» Олимпиады в художественной гимнастике — 1,5 млн рублей, тренер Сергей Старкин — 3 млн рублей.

— Мы очень гордимся вами, — сказал губернатор Иван Белозерцев. — Вы пример для юного поколения, смотря на вас, молодые спортсмены верят, что их мечта стать олимпийскими чемпионами реальна.

Также, по словам министра спорта региона Григория Кабельского, Пензенская область показала достойный результат по итогам Олимпиады в Бразилии. По количеству медалей наш регион занял 6 место среди других субъектов РФ. Напомним, что пензенские атлеты завоевали 7 медалей: две золотых, три серебряных и две бронзовых.
Мне нравится0
Гость
Алия крутая, без вопросов, но "пензенского" в ней - только тренер Старкин. Порочная практика - выступление параллельным зачетом за несколько регионов сразу.