Несмотря на строгие ограничения, введенные в связи с локдауном, пензенский зоопарк открыт для посещений. Правда, в работу учреждения пришлось внести коррективы.

В постановлении правительства области о введении дополнительных требований на период с 30 октября по 7 ноября говорилось, что «приостанавливается очное посещение зоопарков, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе». У горожан появился вопрос: как же будет работать в локдаун любимое место отдыха?

Подробности сообщили, в официальной группе пензенского зоопарка в соцсети ВКонтакте.

- В этот непростой период мы рады сообщить, что зоопарк открыт для посещений! Для безопасности здоровья посетителей, погулять по зоопарку можно только на открытой территории, но и здесь можно полюбоваться множеством животных и птиц. Для посетителей доступны экспозиции хищных птиц, млекопитающих животных, а также вы сможете полюбоваться медведями, тиграми, волками и многими другими, - проинформировали сотрудники зоопарка.

Также в учреждении напомнили, что на территории зоопарка необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Кассы зоопарка работают с 8 до 17 часов, осмотр экспозиции — с 8 до 18 часов.
Защита от автоматических сообщений