Желтая вода сегодня льется в квартирах жителей разных районов города.
Сообщения о коммунальной услуге ненадлежащего качества появилось в соцсетях.

После того, как налил ванну воды, остается на стенках ванны ржавые разводы, и так в 85% процентах случаях, когда набираешь воду. Страшно купать ребёнка в такой «чистой» воде, - возмущаются горожане из Арбекова в группе ВКонтакте «Черный список Пенза».

С проблемой столкнулись не только жители ближнего и дальнего Арбекова, но и горожане из других районов Пензы.

К примеру, на улице Воронова, 8, жильцы пожаловались, что вовсе перестали принимать ванну, чтобы не видеть в ней «грязную жуть». В районе ГПЗ жильцы обеспокоены, что из-под крана идет «грязь с ошмётками». Такая же ситуация на 5-м Виноградном проезде, на улице Ладожской,в микрорайоне Шуист, на Южной поляне.

Пользователи посоветовали жаловаться, а не терпеть такое качество воды.

Кстати, жалобы на цветную воду в Пензе усиливаются каждый год с наступлением весны. С приходом паводка качество водопроводный воды всегда ухудшается. Вода не только становится мутной, но еще приобретает и характерный запах. В пензенском Горводоканале обычно объясняют это тем, что для безопасности увеличивают в воде содержание хлора. Впрочем, главная причина ржавой воды - это ржавые трубы. Известно, что водопроводные сети, по данным экспертов, в Пензе изношены на 82%.

ВАЖНО

Как прокомментировали в пресс-службе горводоканала, отключения холодной воды по указанным адресам не было.  Сегодня воду отключали только на ижевского и Циолковского.Причина ржавой воды, возможно, связана с подачей горячего водоснабжения.
Защита от автоматических сообщений