Заезды на мотоциклах, скалодром, выступление группы “Мохито” и многое другое.

В воскресенье, 1 сентября, во всех школах области пройдут торжественные линейки. В нынешнем году на День знаний в Пензе подготовили обширную программу. 

Главные торжества развернутся на Юбилейной площади областного центра. С 12 до 16 часов здесь будут работать тематические презентационные площадки.

- Свыше 50 некоммерческих организаций и объединений расскажут о своей деятельности и предоставят возможность участвовать в добрых делах, мастер-классах, благотворительных акциях и аукционах, игровых квестах, - пояснили в правительстве Пензенской области.

На площади устроят показательные заезды на мотоциклах, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, по вязанию морских узлов и многое другое. Также будут работать специальные фотозоны и учебный скалодром, где гости смогут познакомиться с основными элементами скалолазания.

Кроме этого, пройдут показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, спортсменов на лыжероллерах и роликовых коньках, ведущих спортсменов восточных боевых единоборств и многое другое.

С 17 до 19 часов на Юбилейной площади состоится концерт пензенских коллективов. А с 19 до 20 пройдет дискотека, на которой перед пензенскими школьниками выступит столичная группа “МОХИТО”. А с 20 до 21 на Юбилейной площади состоится концерт заслуженного артиста РФ Дениса Майданова.
Защита от автоматических сообщений